Golden Triangle+Goa 620 $


Продолжительность: 12 ночей/ 13 дней

Маршрут: Дели – Матхура – Вриндаван Агра – Фатехпур Сикри – Джайпур  – Гоа

Стоимость пакета на одного человека от 620$


Начало тура (день 1) каждую пятницy в период 01.10.2015 – 31.03.2016


В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Размещение 5 ночей по экскурсионному маршруту в отелях выбранной категории в двухместном номере в указаных отелях или альтернативных отелях той же категоии;

Размещение 7 ночей пляжного отдыха в выбранном отеле;

Питание – завтраки;

Все трансферы с русскоговорящим гидом на кондиционированном транспорте;

Все налоги;

Представитель компании на трансферах по прибытию и при отъезде.


 

 




ДЕНЬ 1: Вылет в Дели


Вылет в Дели из Вашего города (Эта ночь бронируется для мгновенного поселения по прибытию).
 

 













 




ДЕНЬ 2: Дели

 

Прибытие в Дели рано утром. Встреча в аэропорту Дели. Просим туристов не задерживаться в здании терминала и выходить сразу же после прохождения всех формальностей, для того, чтобы не задерживать всю группу. Трансфер в отель и размещение в отеле. После отдыха Вас ждет экскурсия по Дели – столице Индии, древнему городу, расположенному на берегах реки Ямуны. Вы увидите комплекс памятников Делийского султаната Кутаб, включенный ЮНЕСКО в Список всемирного наследия. Комплекс включает в себя Кутаб Минар – самый высокий минарет Индии, нержавеющую железную колонну 4 в., мечеть и мавзолеи. Вы побываете у Врат Индии и Президентского Дворца, посетите бахаистский храм Лотоса, чьи необычные очертания, будто парят над землей. Во второй половине Вам будут предложены факультативные экскурсии или свободное время для отдыха до конца дня. Ночь в отеле. 






 



ДЕНЬ 3: Дели – Матхура – Вриндаван – Агра (204 км/около 5 часов)

 

Утром после завтрака Вы отправитесь в Агру. По дороге знакомство с Матхурой и Вриндаваном - местами, связанными с рождением и детством Кришны (Бога Любви). В Матхуре Вы посетите храм Кришны Джанам Бхуми, в котором находятся каменные плиты, свидетельствующие о том, что именно здесь был рожден  Кришна. Во Вриндаване Вы увидите храм Банке-Бихари, построенный в 1864 году. Храм знаменит черной статуей Кришны, именуемой Господь (Тхакур джи). Это место посвящено Кришне, его брату Балараме и самой любимой подруге Кришны - Радхе. По приезду в Агру размещение в отеле. Позже посещение Красного Форта,  где жили Великие Моголы – Бабур, Хумаюн, Акбар, Джехангир и Аурангзеб, управляя отсюда страной. Ночь в отеле.








 

 



ДЕНЬ 4: Агра – Фатехпур Сикри – Джайпур ( 260 км. /около 06 часов)

 

Рано утром на рассвете Вы посетите всемирно известный мавзолей Тадж Махал. В строительстве Тадж Махала принимали участие 20 000 человек, белый мрамор добывали за 200 км и доставляли на 1000 слонах. Великий Могольский император Шах Джахан построил Тадж Махал в середине 17 века, в память о своей жене Мумтаз Махал. Далее возвращение в отель на завтрак и выселение. Вы отправитесь в Джайпур – ”розовый город” – столицу Раджастана. По дороге посещение «заброшенного города» - Фатехпур Сикри, бывшего, во время правления Великого Акбара, столицей Империи Великих Моголов. Здесь находится мавзолей Святого Суфия - учителя Императора Акбара. Сейчас этот город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. По прибытию в Джайпур, размещение в отеле. 

 

 







                                                                ДЕНЬ 5: Джайпур

 

После завтрака посещение расположенной на холме крепости-дворца Форта Амбер (11 км) – одного из прекраснейших образцов раджпутской архитектуры,    невероятно красивого комплекса дворцов и павильонов, садов и храмов. Вы подниметесь к форту подобно махараджам - на слоне (если слоны не доступны, то на джипе). Во второй половине дня экскурсия в Городской дворец, в музеях которого можно увидеть прекрасные коллекции могольского костюма, оружия, миниатюрной живописи, и обсерваторию Джантар Мантар, самую крупную в мире каменную обсерваторию, обладающую замечательной коллекцией невероятно точных астрономических инструментов. Вы побываете у оригинального Дворца Ветров «Хава Махал», построенном для придворных женщин, чтобы дать им возможность наблюдать уличные процессии, оставаясь невидимыми для публики. Ночь в отеле. 


       ДЕНЬ 6: Джайпур – Мумбаи – Гоа (перелет в Мумбаи SG 133  08:30/10:15, в Гоа SG 303 12:00/13:00 часов)


Утром трансфер в аэропорт, вылет в Гоа через Мумбаи. По прибытию в Гоа, трансфер в отель.


 

 

 

   



ДЕНЬ 7-12: Гоа


Завтрак в отеле. Свободное время для пляжного отдыха. На месте Вам будут предложены дополнительные экскурсии. Ночь в отеле.

 

ДЕНЬ 13: Гоа – Дели (перелет)


   Трансфер в аэропорт, вылет в Дели или прямым рейсом домой. В Дели трансфер в международный аэропорт, вылет домой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оплата производится в армянских драмах. 

Для получения дополнительной информации можете позвонить

(+37410) 588786, (+37455) 365212, (+37499) 365212, (37494) 365212

 

 

 

Кредитный калькулятор
Валюта
Сумма
Количество месяцев
Месячный взнос